Hermes Reine

Turf Record:

Não correu.

WILD EVENT (USA)WILD AGAIN (USA)ICECAPADE (USA)
BUSHEL-N-PECK (USA)
NORTH OF EDEN (IRE)NORTHFIELDS (USA)
TREE OF KNOWLEDGE (IRE)
BOTTEGA (BRZ)PUT IT BACK (USA)HONOUR AND GLORY (USA)
MISS SHOPLIFTER (USA)
SHANTY (ARG)SOUTHERN HALO (USA)
SHANGRI-LA (ARG)

Stud Record:

19 – prenhe de Adriano em 07.07.2019

1ª mãe:

BOTTEGA (f. Put it Back) – 6 vitórias na Gávea, ‘champion de velocidade’ e recordista dos 1.000 metros. 1ª GP Costa Ferraz (G3), GP Jockey Club de São Paulo (G3); 2ª GP Major Suckow (G1), GP Roberto Gabizo e Adhemar de Faria (G3), Copa ABCPCC Velocidade (G3); 3ª GP Cordeiro da Graça (G2). Produziu:
16 – Hermes Reine (f.c. Wild Event) – nascida em 01.07.2016.
17 – Invisible Boy (m.c. Wild Event) – nascido em 10.10.2017.
18 – Legato (m. Emcee) – nascido em 22.07.2019.

2ª mãe:

Shanty (Arg) (Southern Halo) – 5 vitórias em Cidade Jardim e colocações na Gáea. 4ª Clas. Jockey Club de São Paulo (L.); Produziu:
Originell (Bright Again) – 6 vitórias entre Gávea (2) e Campos.
Quanto Carina (Wild Event) – 1 vitória na Gávea; mãe de:
BACCELO (m. Northern Afleet) – 5 vitórias na Gávea (2) e USA (3), 1º GP Jockey Club Brasileiro (G1), Philip H. Iselin S. (G3); 2° GP Estado do RJ (G1), GP Presidente da República (G1), GP Linneo de Paula Machado (G1), GP Conde de Herzberg (G2), Cl. José Calmon (L.); 3° Seattle Slew S.; 4° GP Derby Paulista (G1), GP Mário de A. Ribeiro (G3).
CARROCEL ENCANTADO (m. Elusive Quality) – 7 vitórias na Gávea. 1º GP Salgado Filho (G2), GP Júlio Cápua (G3), Cl. Barão e Baronesa Von Leithner (L.); 2° GP Jockey Club Brasileiro (G1), GP Gervásio Seabra (G2), GP Presidente Vargas (G3), GP Salgado Filho (G3); 3° GP Prefeitura da Cidade do RJ (G3), Cl. Barão e Baronesa Von Leithner (L.); 5° GP Gervásio Seabra (G2)
 DOLEMITE (f. Adriano) – “Lider de Geração” – 4 vitórias na Gávea. 1ª GP Henrique Possollo (G1), Cl. Armando Rodrigues Carneiro (L.), Cl. Luiz Alves de Almeida (L.); 2ª GP Francisco Vilella de Paula Machado (G2), GP Roger Guedon (G3), GP João Ahemar e Nelson de Almeida Prado (G3); 3° GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3)
Escrittora (f. Put It Back) – 1 vitória na Gávea; 3ª GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3)
FLIGHT TIME (m. Put It Back) – 4 vitórias na Gávea. 1º GP Estado do Rio de Janeiro (G1), GP Frederico Lundgren (G3)
BLACK CELLO (m. Put it Back) – 4 vitórias na Gávea. 1º GP Conde de Herzberg (G2); 2º Copa ABCPCC Velocidade – Mario Belmonte Moglia (G3), GP Adhemar e Roberto Gabizo de Faria (G3); 4º Cl. Sabinus (L.); 5º GP João Adhemar de Almeida Prado (G3)
Royal Fox – ex-Pot Shoty (Bright Again) – 3 vitórias entre C. Jardim e Gávea (2).
Rambo Kid (Ghadeer) – 3 vitórias na Gávea.
Scum (Wild Event) – 2 vitórias na Gávea. Reprodutora
Tout Est Bien (Wild Event) – 3 vitórias entre C. Jardim (2) e Tarumã. Mãe de:
Diversione (f. Signal Tap) – 2 vitórias em C. Jardim. 2° GP Diana (G1), GP Pres. José Bonifácio Coutinho Nogueira (G2); 5° GP Immensity (G1)
ET LA VIE CONTINUE (f. Put It Back) – 3 vitórias na Gávea. 1ª GP Roger Guedon (G3)
Glory Boy (m. Put it Back) – 3 vitórias na Gávea. 5º Copa ABCPCC Clássica – Matias Machline (G1)
Hale Bop (m. Put it Back) – 2 vitórias na Gávea. 3º GP Presidente Vargas (G3); 5º GP Gervásio Seabra (G2)
Voador (Signal Tap) – 3 vitórias na Gávea
Rolar para o topo