Pommes Frites

Turf Record:

9 vitórias nos Estados Unidos; U$ 570,816, incl. Beaugay Hcp – G3, Athenia Hcp – G3, Dr. James Penney Mem., Lighthouse Sks; 2° Just A Game Hcp – G2, Noble Damsel Breeders’Cup Hcp – G3; 3° Matriarch Sks – G1, Noble Damsel Hcp – G3.

DYNAFORMER (USA)ROBERTO(USA)HAIL TO REASON(USA)
BRAMALEA(USA)
ANDOVER WAY (USA)HIS MAJESTY(USA)
ON THE TRAIL (USA)
DOLCE AMORE (USA)RELAUNCH(USA)IN REALITY(USA)
FOGGY NOTE(USA)
BLESSINGS(FR)FLORIBUNDA(GB)
MARABELLE (IRE)

Stud Record:

09 – Bla Bla Bla (f. Stormy Atlantic) – colocações, USA. Reprodutora HSMA; mãe de:
Español (Wildcat Heir) – 1 vitória na Gávea. 
Fiore (Wild Event) – 1 vitória no Cristal; 5° Clás. Armando F.G. Hofmeister.
10 – Prime Atlantic (m. Stormy AStlantic) – 2 vitórias na Russia; 2° Povolzhye Favorite S. – G1.
11 – aborto de Pulpit
12 – French Fry (f. Unbridled’s Song) – não correu.
13 – French Foreman (m. Speightstown) – nascido em 31.01.2013.
14 – NN (m. Tiznow) – nascido em 13.05.2014.
15 – vazia
16 – Hot Potato (f.c. Wild Event) – 1 vitória na Gávea
17 – vazia de Wild Event
18 – June Pommes (f. c. Wild Event) – nascida em 13.07.2018
19 – La Pommes (f. Emcee) – nascida em 23.08.2019

1ª mãe:

DOLCE AMORE (Relaunch) – 4 vitórias, USA, U$ 123,900 em prêmios; produziu:
Luce (Wild Again) – 3 vitórias em S. Isidro; 5° Clás. Omega – G3 e Hcp Parwiz; mãe de Lucky Star (2 vitórias em S. Isidro; 2° Clás. Velocidad – G3; 4° Clás. Propietarios – L).
Noir Et Rouge (Quiet American) – 3 vitórias nos Estados Unidos.
Quadriglia Girl (Quiet American) – 2 vitórias na Gávea.
Expresiva (With Distinction) – 1 vitória na Gávea.

2ª mãe:

BLESSINGS (Floribunda) – 3 vitórias na Inglaterra; produziu:
Blue Wings (Halpern Bay) – 1 vitória e 6 colocações em S. Isidro; mãe de:
Blue Chip (Mountdrago) – ganhadora em S. Isidro; mãe de:
BIG BOARD (Lode) – 4 vitórias em S. Isidro, incl. GP S. Isidro – G1 e 2° GP 9 de Julio – G1.
Shaggadelic (Lode) – 1 vitóra ,Palermo; 2° GP 2000 Guineas Cons. de Potrillos – G1, GP Jockey Club – G1; 3° GP Estrellas Juvenile – G1, Clás. Ensayo – G2; 4° Clás. Old Man – G3; ganhador em Singapura.
Pop Artist (Arturo P) – 3 vitórias entre Palermo e S. Isidro.
La Bourse (Speakerphone) – 1 vitória em Palermo.
TRIAQUEÑA (Lode) – 3 vitórias em La Plata, incl. Clás. Manuel F. y Emilio Ginecco – G3; mãe de:
Trip To Brazil (Bernstein) – 1 vitória em S. Isidro.
Tripoli Giant (Giant’s Causeway) – 3 vitórias em S. Isidro e Palermo (2).
Triamorosa (Orpen) – 2 vitórias em Palermo e S. Isidro; 2° Clás. Asoc. Coop. Criadores SPC Ltda – L.
TRIUMPH OF LOVE (Pure Prize) – 2 vitórias em Palermo e S. Isidro, Esp Juan P. Artigas; 5° Clás. Federico de Alvear – G3.
Blue Lode (Lode) – 2 vitórias em La Plata.
Blings (Lode) – 1 vitória em C. Jardim; mãe de:
És Again (Bright Again) – 2 vitórias em e C. Jardim e Campos.
Inlay (Cipayo) – 2 vitórias em C. Jardim; 4º GP Consagração – G1.
Make Me Fly (Bright Again) – 2 vitórias em C. Jardim.
Needle Effect  (Jules) – 1 colocação em 3 apresentações, na Gávea; mãe de: STOP SHOP (Put It Back) – 5 vitórias entre Gávea (4) e C. Jardim, incl. PE Profissionais do Turfe, PE Quick Chance; 3° Clás. Barão e Baronesa Von Leithner – L, PE Rafael de Barros Filho – B; 5° Clás. Júlio Cápua – L, Clás. Luiz Rigoni – L, PE Groove, Gávea.
Total Effect (Confidential Talk) – 1 vitória na Gávea.
Bugle Player (Put It Back) – 1 vitória no Tarumã.
DEPARTURE TIME (Public Purse) – 6 vitórias na Gávea, incl. GP Prefeitura da Cidade do RJ – G3, GP Professor Nova Monteiro – G3, PE Troyanos; 2° GP Doutor Frontin – G2, PE Old Master, PE Helíaco; 3° GP Bento Gonçalves – G2, PE Hamdam; 4° GP Brasil – G1.
FATO (Adriano) – Seletiva e Final do 49° GP Turfe Gaucho, Cristal; 2° Clás. J.A. Flores da Cunha.
Justice Wings (Ghadeer) – colocações em C. Jardim; mãe de:
Fortune (Music Prospector) – 1 vitória em C. Jardim.
Hurry And Hurry (Blade Prospector) – 2 vitórias no Cristal; 2° PE Jayme Torres – A, C. Jardim.
Honey Honey (Strawberry Road) – ganhadora em Palermo; mãe de:
HONEY ROSE (Lode) – 7 vitórias entre Palermo, S. Isidro e Estados Unidos (2), incl. GP Int. Felix De Alzaga Unzue – G1, Clás. Gral. Alvear – L, HBPA Handicap; 2º Clás. Loteria Nacional – G3, Clás. Paraguay – G3, Republica De Panama – G3, Kentucky Cup Ladies Turf Sks – L; 3º Clás. Francia – L, GP Maipu – G1, Clás. Ocurrencia – G3; 4º Clás. México – G3, GP Suipacha – G1, 5º GP Estrellas Sprint – G1; mãe de:
Satono Jolly (Bernardini) – 2 vitórias no Japão; 2° Kanto Oaks – L.
Honni Soit (Lode) – 7 vitórias entre Gávea (6) e S. Vicente; 3º PE das Américas.
Honey Doux (Romanov) – 4 vitória entre Palermo e La Plata.
Horizon (Bernstein) – 4 vitórias na Gávea; 3° PE Mossoró; 5º Clás. Eurico Solanés – L.
Hora Certa (Lode) – 1 vitória em Palermo; mãe de:
Hockey Jock (Orpen) – 2 vitórias em S. Isidro; 3° Clás. Pedro E. y Manuel A. Crespo – G3.
Homer Simpson (Orpen) – 2 vitórias na Gávea.
Hot Event (Wild Event) – 3 vitórias na Gávea; 4° Clás. São Francisco Xavier L; 5° GP Intern. ABCPCC – G1.
Honey Baby (Lode) – mãe de:
HONOR BRIGHT (Forestry) – 2 vitórias na Gávea, incl. PE Old Tune; 3° PE Bucarest; 4° PE Be Fair.
BLUE BLESS (Halpern Bay) – 4 vitórias entre Palermo e S. Isidro, incl. Clás. General Las Heras – G3; mãe de:
BAM BAM BAM 6 vitórias, Argentina, incl. Gral. Manoel Belgrano – G2; 2° Hpc Aniv. de la Independência de la República del Líbano, etc. Sire.
De Sangre Azul (Forever Sparkle) – 4 vitórias em S. Isidro.
Blus Wish (Forever Sparkle) – 3 vitórias em S. Isidro.
Blue Jazz (Sonus) – 3 vitórias em S. Isidro.
BLUE BOSS (Halpern Bay) – 11 vitórias na Austrália., incl. Christmas Hcp – G3, The Great Western – G3, Standish Hcp – G3, Newcastle Newmarket Hcp – G3, Royal Parma Sks e A. R. Creswick Sks; 2° BMW Spring Sks – G3 e VATC Christmas Hcp; 3° Malaysia Airline Sks.
FRITZ (Gulch) – 4 vitórias entre Estados Unidos e Canadá, incl. Victória Park Stakes – G3. Sire no Brasil.
SINGS (Utópico) – 3 vitórias entre Palermo e S. Isidro, incl. GP Polla de Potrillos G1, Clás. Guillermo Kemmis – G2; 3º GP Jockey Club – G1, GP General San Martin – G1. Classic Sire: EL REY SOL.
BLEDING (Utópico) – 6 vitórias entre Palermo e S. Isidro, incl. GP S. Isidro – G1, Clás. Benito Villanueva – G2, Clás. Capital – G2, Clás. Porteño – G3; 2º GP General San Martin – G1, Clás. America – G2, Clás. Horácio Bustillo – G3; 3º GP Palermo – G1, Clás. Las Américas – G1, Clás, Progresso – G2  e ganhador nos Estados Unidos. Sire.
FLIBLESS (Flintham) – 7 vitórias entre Palermo e S. Isidro, incl. Clás. Produccion Nacional – G3, Clás. Especial Yatasto, Esp. Nerreida e Handicap Club de Gimnasia e Esgrima; 2º Copa de Plata – G1 e Clás. Tomas Lyon – G3; 3º Intern. Felix A. Unzué – G1, Clás. Olavarria – G3, Clás. Producción Nacional – G3 e Clás. Austria – L; 4º Internacional Felix A. Unzué – G1, etc.
Blaizer (Ballymore) – mãe de ganhadores, inclusive de:
Blooming Bay (Halpern Bay) – 3 vitórias na Gávea; 3º The Trump Plaza; mãe de:
Fogal (Old Master) – 2 vitórias na Gávea.
Easter Mary (Troyanos) – 3 vitórias na Gávea; 2° PE Helíaco e Clás. Jockey Club  do Paraná; mãe de:
Braba (Honey Street) – 1 vitória no Cristal; 2° Clás. Oswaldo Aranha – L e Clás. Luiz Fernando Cirne Lima, Cristal.
Foul And Fair – 2 vitórias em C. Jardim.
Quiet A Blaizer (Quiet Crossing) – ganhadora em Rosario; mãe de:
Pedernalina (Rule Britania) – 2 vitórias em La Plata.
Huarpe Quieto (Bold Second) – ganhador em La Plata.
Go Jacket (Go Forth) – 2 vitórias entre Palermo e La Plata.
Blooming (Go Forth) – ganhador em Palermo.
COMÁSIA (Janus) – 3 vitórias no Brasil, incl. Clás. José L. de Freitas – L.
Danemora (Vacilante) – colocações no Cristal; mãe de:
Pleasant Toss (Valiant Toss) – 1 vitória no Cristal; 3° GP Oswaldo Aranha L; reprodutora.
Bombastic Toss (Valiant Toss) – 2 vitórias no Cristal.
Hot Sex (Henri Le Balafre) – 4 vitórias entre Gávea (3) e C. Jardim.
Jaqueline Lady (Fort de France) – 2 vitórias em C. Jardim.
Black Currant (Nindiano) – 2 vitórias na Gávea.
Bold Blass (Bold Forli) – mãe de:
Empty Heart (Satin Blue) – 2 vitórias na Gávea.
Favorite Blass (Tokatee) – 1 vitória na Gávea; mãe de:
Urso Pardo (Stuka) – 4 vitórias entre C. Jardim (3) e Tarumã; 5° GP Delegação do Jockey Club de São Paulo – G3.
Attilius (Dodge) – 3 vitórias entre C. Jardim (2) e Tarumã; 3° Clás. Paulo José da Costa – L.
Volley Big (Artax) – 1 vitória no Tarumã.
Quill Alada (Mensageiro Alado) – mãe de:
Wag (Artax) – 4° Taça Sprinters Cup Diamond, Cristal.
Apoiada (Tiger Heart) – 1 vitória no Cristal; 3° Sprinters Cup Diamond.
Rolar para o topo