Trouvaille

Turf Record:

Não correu.

MONTBROOK (USA)BUCKAROO (USA)BUCKPASSER (USA)
STEPPING HIGH(USA)
SECRET PAPERS (USA)JET DIPLOMACY (USA)
ATTACHE CASE (USA)
CAPTIVANT (USA)DEPUTY MINISTER (CAN)VICE REGENT (CAN)
MINT COPY(USA)
SARAH GAMP(USA)HOIST THE FLAG(USA)
SOCIETY COLUMN(USA)

Stud Record:

09 – vazia de Onward Royal.
10 – Baran (m.c. Northern Afleet) – 6 vitórias na Gávea; 2° Copa Leilões Jockey Club Brasileiro – Potros; 3° PE Helíaco; 4° PE Talvez!; 5° GP Jockey Club Brasileiro – G1, Clás. José Calmon – L, Clás. Hernani Azevedo Silva – L, PE Boticão de Ouro, PE Waldmeister, PE Old Master, PE Felicio.
11 – Cameron Diaz (f.a. Wild Event) – 2 vitórias na Gávea
12 – Diskothek (f.c. Wild Event) – exportada para o Uruguai.
13 – Excused Absence (f.a. Wild Event) – 1 vitória na Gávea.
14 – abortou de Wild Event.
15 – Madame Gallete (f.c. Wild Event) – 1 vitória na Gávea
16 – Hasta Luego (f.c. Put It Back) – nascida em 02.10.2016. Morreu.
17 – vazia de Wild Event.
18 – Journal El Try (m. c. Catch A Flight) – nascido em 08.07.2018

1ª mãe:

Captivant (Deputy Minister) – 3 vitórias nos USA, U$ 124,500 emprêmios; 2º Vallejo Sks; 4º Mocasin Breeder’s Cup Sks; 5º Pasadena Sks; produziu:
Jour De Fete (A. P. Indy) – 3 vitórias nos Estados Unidos, com U$ 87,022 em prêmios; 3° Serena´s Song Sks – L; reprodutora.
Iman (Kris S.) – 2 vitórias nos Estados Unidos; 2° Half Moon Sks; mãe de: Honor Payer (Honor Grades) – 17 vitórias nos Estads Unidos, U$163,358. Iwoman (Storm Creek) – 6 vitórias nos Estados Unidos.
Gone Missing (Pine Bluff) – 3 vitórias nos Estados Unidos.
Mille Feville (Saint Ballado) – 4 vitórias no Canadá; U$ 280,223; 2º Ontario Fashion Hcp – L; 3º Bessarabian H. – G3 e Whimsical Sks – L. Mãe de:
Thunder Calls (Bernstein) – 3 vitórias, USA; 3° Arthur I App-leton Juvenile Turf S.
NOISETTE (Broad Brush) – 7 vitórias nos Estados Unidos, U$ 485,104, incl. Modesty Hcp – G3, Indian Maid Breeders Cup Hcp – L e Gaviola Sks; 2º All Along Breeders’Cup Sks – G3, Sabin Stakes – R e Politely Stakes; 3° Hillsborough Sks – G3 e Lady Canterbury Breeders`Cup Sks – L. Mãe de:
ELUSIVE NOISE (Elusive Quality) – 3 vit., incl. Irish Day H.; 2° Hastings H.
FANTASIE GAMP (Put It Back) – 3 vitórias na Gávea, incl. PE Garbosa Bruleur.
La Defense (Wild Again) – 1 vitória aos 3 anos; mãe de:
QUELLE SURPRISE (Slew Gin Fizz) – 4 vitórias , 06/07; U$ 141,706, incl. Stonehedge Farm South Sophomore Fillies Sks – R; 3° Wv Secretary St.; mãe de:
North Pacific (Master Command) – 2 vitórias, USA, U$69,987; 3° Jim Kostoff S.
Hammer The Bay (Half Ours) – 7 vitórias, U$103,117, USA; 2° Frontier Utilities Turf Sprint S.
Speedball Howie (Put It Back) – 4 vitórias nos Estados Unidos.
Thunder Run (Colonel John) – 1 vitória, USA; 3° Sunday Silence S.
Pour La Paix (Cozzene) – atuações; mãe de:
TOBOL (Dynaformer) – 2 vitórias na Russia, incl. Friendship of Tatarstan S. – G3; 2° Aden S. – G2; 3° Russian 2000 Guineas – G1, V.O. Vitt Memerial – G3, City of Kazan S. – G3, Entrance S. – G3.
ROI MAUDITT (Elusive Quality) – 4 vitórias nos Estados Unidos, incl. Maria’s Mon Sks, Eillo S.; 3° Sport Page H. – G3, Thanksgiving H.

2ª mãe:

SARAH GAMP (Hoist The Flag) – colocações nos Estados Unidos; produziu:
Sly Sarah (On The Sly) – não correu; mãe de:
Sly Sing (Sings) – 2 vitórias na Gávea; 5º Clás. ANPC – L; mãe de:
Hush-Hush (Tokatee) – 2 vitórias em C. Jardim; 4° GP Pres. Luiz Oliveira de Barros – G2; mãe de:
Royal Lake (Choctaw Ridge) – 3 vitórias na Gávea; 2° Clás. Ministério da Agricultura – L e Clás. Luiz Alves de Almeida – L; 3° PE Pres. João Goulart; 4° PE Alberto Paiva Garcia; 5° GP Mariano Procópio – G3; mãe de:
Meglinda (Know Heights) – 2 vitórias na Gávea e Cristal.
Pandora Queen (Choctaw Ridge) – 3 vitórias na Gávea; mãe de:
Pimentinha Bahiana (Crimson Tide) – 1 vitória no Cristal.
Morena Marina (Molengão) – 2 vitórias na Gávea.
Royal Night (Know Heights) – 1 vitória na Gávea.
Olívio Palito (Notation) – 2 vitórias na Gávea; 3° GP Costa Ferraz – G3, Copa Leilões Jockey Club Brasileiro.
Hora do Rush (Notation) – 5 vitórias na Gávea.
Meu Pai (Know Heights) – 6 vitórias na Gávea (3) e C. Jardim (3).
Bluster Or Hush (Pioneering) – 6 vitórias em C. Jardim (5) e Cristal.
Grande Leco (Know Heights) – 2 vitórias na Gávea.
Ever Hush (Put It Back) – 3 vitórias na Gávea, Tarumã e C. Jardim; 5° PE Dulce.
Royal Night (Know Heights) – 1 vitória na Gávea.
Jingle (Bright Again) – 1 vitória na Gávea.
Hayana (Filago) – 1 vitória no Tarumã.
SALLY GIRL (Fain) – 4 vitórias entre Palermo e S. Isidro, incl. Clás. Criado-res – G1 e GP Selección de Potrancas – G1 ; 2º Carrera Las Estrellas – G1 (2x), GP Criadores – G1, Clás. Miguel A. y Tomas J. Celman – G2, Clás. Ramon Biaus – G2, Clás. Juan Shaw – G2, Clás. República de Chile – G3, Pr. Apertura – G3; 3° Pr. Luis Maria Campos – G2, Pr. Juan Shaw – G2, Pr. Arturo R. Bullrich – G2 (2x) e Pr. Ramon Biaus; mãe de:
SAFARI GIRL (Sonus) – 2 vitórias em S. Isidro, incl. GP 1000 Guineas – Consagración de Potrancas – G1; 5° Carrera de las Estrellas – Potrancas – G1; mãe de:
SAFARI QUEEN (Lode) – “Champion 2y-old Filly”, na Argentina, 2005/ 2006/2007 – 9 vitórias entre Palermo, S. Isidro e Estados Unidos, U$ 631,825, incl. GP Estrellas Juvenile Fillies – G1, GP Jorge de Atucha – G1 (ARG), Long Island Hcp – G2, La Prevoyante Hcp – G3, Orchid Handicap – G3, Bewitch Sks – G3 e Rumpipumpy Stakes (USA); 2° GP Eliseo Ramirez – G1, Sheepshead Bay Hcp – G2, Noble Damsel Breeders’ Cup Hcp – G3, Very One Hcp – G3. Mãe de: 
Gallico (Mr. Greeley) – 4 vitórias nos Estados Unidos.
ROYALMANIA (Elusive Quality) – 4 vitórias na França, incl. Prix Finlande – L, Prix Luth Enchantee – L; 2° Prix de Montretout – L; 3° Prix de Psyche – G3, Prix Maurice Zilber – L, Prix Marcel Boussac.
QUEEN’S JEWEL (Pivotal) – 3 vitórias na França, incl. Prix Saint Alary – G1, Prix Penelope – G3; 3° Breeders’ Cup Filly & Mare Turf – G1.
Safari Lady (Lode) – 3 vitórias em S. Isidro; 3° Clás. Apertura – G3; 5° Clás. Omega – G3; mãe de:
Safari Cause (Giant’s Causeway) – 1 vitória em S. Isidro.
Sargento Mor (Giant’s Causeway) – 7 vitórias na Gávea e Cristal (6); 2° Clás. Alm. Marquês de Tamandaré, Clás. Brigada Militar.
SAFE AT HOME (Forestry) – 6 vitórias em Palermo e San Isidro, incl. Clás. Urbano de Iriondo – L, Clás. Japón – L, Clás. Austria – L; 3° Clás. 9 de Julio – G2, Clás. Peppermint – G2, CLás. Ojo de Agua – L, 4° Clás. Pedro Chappar – G3; 5° Clás. Rio de La Plata – L.
Safari Diamond (Giant’s Causeway) – 3 vitórias na Gávea.
SAFARI RIVER (Lode) – 4 vitórias entre S. Isidro (3) e Tucuman, incl. Clás. Dia de La Bandera; 3° Clás. de La Provincia de BA – G3.
Safari Daisy (Lode) – 5 vitórias em S. Isidro.
SAFARI MISS (Not For Sale) – 3 vitórias em S. Isidro (2) e Palermo, incl. GP de Potrancas – G1, GP 1000 Guineas – G1.
Safari Model (Lode) – colocações na Gávea; mãe de:
CÂMBIODESLIGO (Wild Event) – 5 vitórias, Gávea, incl. Clás. Ghadeer – L; 4° GP Francisco Eduardo de P. Machado – G1; 5° PE Falcon Jet.
ESCARAMUZA (Wild Event) – 2 vitórias, Gávea, incl. GP Carlos Gilberto e Carlos Telles da Rocha Faria – G2; 3° GP Diana – G1; 5° PE Virginie.
Film A Colori (Wild Event) – 1 vitória na Gávea; 5° PE Super Power.
Sack’s (Lode) – 4 vitórias em La Plata.
Sally Boy (Lode) – 5° Clás. José B. Zubiaurre – L.
SILVER BANK (Mariache) – 2 vitórias entre Palermo e La Plata; 2º GP Gran Criterium – G1; 3° Especial Potrillos.
SLY LOOK (Fain) – ganhadora, SI; 3º Clás. Francisco J. Beazley – G2.
SLEEP FIVE (Lode) – ganhador do Esp. Estrellas Plus e 4° GP Montevideo – G1.
Slam Bang (Lode) – 2 vitórias em S. Isidro; 4° Clás.Coronel Miguel F. Martinez G2 e Clás. Eduardo Casey – G2.
Hello Sally (Southern Halo) – não correu; mãe de:
Hello Charlotte (Lode) – 1 vitória na Gávea; 3° GP Antônio Carlos Amorim G3 e 4° GP Zélia G. Peixoto de Castro – G1; mãe de:
REBECCA LYNN (Sagamix) – 3 vitórias entre C. Jardim e Gávea (2), incl. PE João Vieira; 2° GP Pres. Hernani Azevedo Silva – G2; mãe de:
Bom Dia (Put It Back) – 5 vitórias no Cristal (2) e Gávea.
Cara Lynn (Wild Event) – 1 vitória em C. Jardim; 2° PE Edison José Mauad.
Diccionario (Wild Event) – 2 vitórias na Gávea; 2° PE Gustavo Philadelpho Azevedo.
So Wild (Wild Event) – 1 vitória em C. Jardim; 4° PE 29 de Outubro.
Ultra Smart (Nedawi) – 1 vitória na Gávea; 2° GP Antonio Carlos Amorim G3; 3° PE Timão; mãe de:
Duda (Wild Event) – 2 vitórias em Las Piedras e Maroñas. Exp. p/ URU.
BEACH BALL (Put It Back) – “Troféu Mossoró – Melhor Potranca 3 anos” – 5 vitórias na Gávea (4) e C. Jardim, incl. GP Intern. OSAF – G1, Copa ABCPCC Clássica Mathias Machline – G1, GP Oswaldo Aranha – G2;  3° GP Brasil – G1, GP Duque de Caixas – G2
Spartacus Wild (Wild Event) – 4 vitórias na Gávea e Tarumã (2).
Different Girl (Wild Event) – 2 vitórias na Gávea; 2° GP Euvaldo Lodi – G3; 5° Clás. Riboletta – L.
Cardo (Wild Event) – 1 vitória na Gávea.
Hello My Baby (Shy Tom) – 1 vit., Palermo; 5° Clás. Wilfredo Latham – L.
Heaven To Sally (Honour And Glory) – 2 vit. em S. Isidro e La Plata; mãe:
HE RUNS AWAY (Heliostatic) – “Cavalo do Ano” 3 vitórias em S. Isidro (2) e Palermo, incl. GP Jockey Club – G1, GP Nacional – G1; 4° GP Polla de Potrillos – G1, GP Carlos Pellegrini – G1.
Slack (Southern Halo) – 5 vitórias em Palermo.
Sassy Lass (Forever Sparkle) – 3 vitórias em Palermo; 5° GP Criadores – G1; reprodutora.
Composed of Light (Cannonade) – 2 vitórias nos Estados Unidos.
CANDY GIFT (Candy Stripes) – 5 vitórias na Argentina, incl. GP Comparacion – G2, Clás. Vicente L. Casares – G3, Palermo; 3° GP Internacional Carlos Pellegrini – G1, S. Isidro.
ESTRELLA FUEGA (Lypheor) – 3 vitórias entre E. Unidos(2) e França, U$ 126,985 em prêmios, incl. Chris Evert Breeder’s Cup Hcp; 2º Grand Prix du Chemin du Fer du Nord – G3; 3º Wilshire Hcp – G2 e P. de la Teste; mãe de:
NEPENTHE (Broad Brush) – 4 vitórias nos Estados Unidos, com U$ 249,056 em prêmios, incl. 1° e 2° CTT & Throughbred Owners of California Inc. Hcp – L e 1° Waya Handicap – L; 2° Estrepade Stakes – L; 3° Honey Fox Hcp – L.
Ms. Star Fire (Forty Niner) – não correu; mãe de:
Fire and Glory (Honour And Glory) – 4 vitórias aos 3 e 4 anos, com U$ 159,056 ; 2° Thats Our Buck Sks – R; 3° Deputy Minister Hcp – G3.
Lightthefirewithin (Gilded Time) – 4 vitórias em 7 saídas, aos 2 anos, com U$ 45,766 em prêmios; 2° Clás. Santiago Iglesias Pantin.
Sonho Desejado (Scatmandu) – 8 vitórias entre Gávea (7) e C. Jardim.
RADIANT FIRE (American Gipsy) – 3 vitórias na Gávea, incl. PE Carlos
Belmiro Rodrigues, PE Moacyr de Carvalho; 2° Clás. Octávio Dupont – L.
Utopian (Gilded Time) – 2 vitórias na Gávea.
BAYLEY (Point Given) – 5 vitórias na Gávea, incl. Clás. Delegações Turfísticas – L; 2° Clás. Much Better – L; 3° GP Prefeitura da Cidade do RJ – G3, GP Federação International das Autorirdades Hípicas – G3, PE Glória de Campeão, PE Timão; 5° GP Estado do RJ – G1, GP Francisco Eduardo de Paula Machado – G1, GP Professor Nova Monteiro – G3, PE Know Heights.
Carta Bianca (Emirates To Dubai) – 2 vitórias no Cristal.
Storm Fire (Know Heights) – colocações em C. Jardim; mãe de:
Desejada Fire (Crimson Tide) – 1 vitória na Gávea.
Desejada Storm (Vettori) – 1 vitória na Gávea.
DESEJADO AMERICAN (First American) – 7 vitórias na Gávea (3) e Cristal, incl. Clás. Nestor Cavalcanti de Magalhães; 4° Clás. Pres. Oscar Canteiro.
Only American (First American) – 2 vitórias em C. Jardim.
Freluche (Ogygian) – 2 vitórias na Gávea; 4º Festival de Verão “Éguas Veloci-dade”; mãe de:
Jenny Jacquet (Roy) – 4 vitórias na Gávea; 3° PE Independência; 4º Pr. Hermas Brandão e Seletiva Copa ANPC; 5º PE Jockey Club do Paraná – G3; mãe de:
Rotulado (Put It Back) – 9 vitórias na Gávea (8) e C. Jardim; 2° Clás. Eurico Solanés – L; 3° PE Público Turfista.
SMILE JENNY (Wild Event) – “Melhor Potranca de 3 anos” – 6 vitórias na Gávea, incl. GP ABCPCC – Matias Machline – G1, GP Diana – G1, GP Henrique Possolo – G1, GP Mariano Procópio – G3, Copa Leilões Jockey Club Brasileiro – Potrancas; 2° GP Zélia Gonzaga Peixoto de Castro – G1; 3° Clás. Imprensa – L; 4° GP Brasil – G1. Mãe de:
BY THE BY (f.Put It Back) – 2 vitórias em Palermo, incl. Esp. Juan P. Artigas.
CAMPEONÍSSIMO (Put It Back) – 6 vitórias na Gávea, incl. Clás. Barão e Baronesa Von Leithner – L, PE Quartier Latin; 2° GP Júlio Cápua – G3, PE Groove; 3° GP Presidente da República – G1, GP Gervásio Seabra – G2, GP João José e José Carlos de Figueiredo – G3 , GP Natal – G3, Clás. Luiz Rigoni – L; 4° PE Tito Mello Zarvos; 5° GP Pres. do Jockey Club – G2, Clás. Eurico Solanés – L, PE Quick Chance – B.
EASIEST WAY (Adriano) – 3 vitórias na Gávea, incl. Clás. Riboletta – L; 2° GP Roberto e Nelson Grimaldi Seabra – G1, GP Diana – G1, PE Virginie.
Talharim (Wild Event) – 3 vitórias na Gávea; 4° Clás. Imprensa – L.
Vereda Tropical (Wild Event) – 1 vitória na Gávea.
Acelerado (Public Purse) – 1 vitória na Gávea.
Booty (Elusive Quality) – 1 vitória em C. Jardim; 3° PE Joaquim da Cunha Bueno – C, C. Jardim.
Caretaker (Wild Event) – 2 vitórias na Gávea.
Después (Wild Event) – 1 vitória na Gávea.
La Tartine (Bright Again) – 2 vitórias na Gávea; mãe de:
Babu Sarge (Salute The Sarge) – 5 vitórias em C. Jardim; 2° Clás. Riboletta – L, PE Damping Wave; 4° PE Raul Baptista Trombini.
Neve Eterna (Bright Again) – 4 vitórias na Gávea; mãe de:
Xacana (First American) – 1 vitória em C. Jardim.
Yoga Eterna (Romarin) – 2 vitórias em C. Jardim.
Atxim (Hard Buck) – 10 vitórias na Gávea.
Zucco (Choctaw Ridge) – 7 vitórias na Gávea e Madalena (6).
Oriflama (Bright Again) – colocações no Tarumã; mãe de:
Giant Flame (Giant Gentleman) – 2 vitórias na Gávea.
Flama Ímpar (Impression) – 5 vitórias em C. Jardim (3), Gávea e Tarumã.
PARA-CHOQUE (New Colony) – 4 vitórias na Gávea, incl. GP Major Suckow G1; 2° GP Adhemar de Faria e Roberto Gabizo de Faria – G3. Valentuomo (Signal Tap) – 2 vitórias entre Maroñas e Las Piedras.
ATLANTE (Mensageiro Alado) – 10 vitórias na Gávea, incl. PE Mossoró, PE Mensageiro Alado, PE African Boy; 2° GP Jockey Club de São Paulo – G3, GP ABCPCC – L; 3° GP Cordeiro da Graça – G2; 4° GP Adhemar de Faria e Roberto Gabizo de Faria – G3, PE Depressa; 5° GP Cordeiro da Graça – G2, GP Adhemar de Faria e Roberto Gabizo de Faria – G3, GP ABCPCC – L.
Ulindi (Torrential) – 7 vitórias em C. Jardim, Gávea (5) e Cristal; 4° PE Mensageiro Alado; 5° GP ABCPCC – G1, GP Pres. Julio Mesquita – G3.
BALLADA SONG (Put It Back) – 3 vitórias na Gávea; 2° PE Hypanis; 3° GP Costa Ferraz – G3, PE Allegresse; 5° PE Hyperio.
Royal Rocket (Wild Event) – 3 vitórias na Gávea. Esecutore (Adriano) – 1 vitória na Gávea.
JEUNESSE DOREE (Kris S.) – 6 vitórias, USA, com U$ 199,503 em prêmios, incl. Montclair State College Sks; 2° Dowager Sks – L, River Memories Sks e Glorious Song Sks; 3° Omnibus Sks – L; mãe de:
ALISAL (Northern Afleet) – 4 vitórias, USA, incl. RJ Speers S.; 2° Gold Cup S.
QUELLE BEAUTE (Silver Deputy) – 5 vitórias no Canadá, incl. River Memories S. – L; 3° Avowal S. – L; mãe de:
Belquis (Exchange Rate) – 4 vitórias na Gávea; 2° PE Tirolesa (2x), PE Platina, PE Joiosa; 5° GP Henrique de Toledo Lara – G3; mãe de:
Gato-de-Botas (Put It Back) – 3° PE Estréia, C. Jardim.
Quebra Nozes (Pure Prize) – 2 vitórias na Gávea; 3° Clás. João Goulart -L
Sauce Bernaise (Quiet American) – 1 vitória nos Estados Unidos; mãe de:
Blank Page (Officer) – 3 vitórias na Gávea e C. Jardim (2); 4° PE Donética; 5° PE Jockey Club do Paraná.
ÉTRANGER (Wild Event) – 2 vitórias em Maroñas e Las Piedras, incl. GP Municipal – G2.
Mach Infinity (Super Concorde) – não correu; mãe de:
Broad Horizons (Broad Brush) – mãe de:
Dancer Prince (Belong To Me) – 6 vitórias no México; 3° Premio Gobernador de Kentucky.
Infinit Winner (L’Emigrant) – 1 vitória na Gávea; mãe de:
Go Go Girl (Tokatee) – 2 vitórias na Gávea; mãe de:
Maggie Girl (Jules) – 3 vitórias na Gávea.
Olinda Girl (Jules) – 2 vitórias na Gávea; mãe de:
TEQUILA (Wild Event) – 2 vitórias em C. Jardim, incl. GP Paulo José da Costa – G3; 5° Clás. Pres. Luiz Nazareno T. de Assumpção – L; mãe de:
Desire To Win (Refuse To Bend) – 1 vitória na Gávea; 4° GP Marciano de Aguiar Moreira – G2.
Ultra Cool (Put It Back) – 3 vitórias na Gávea (2) e Cristal.
Heliponto (Wild Event) – 1 vitória na Gávea.
Khodar (Out Of Control) – 1 vitória na Gávea.
Litúrgica (Music Prospector) – 1 vitória na Gávea.
Instant Winner (Tokatee) – 1 vitória na Gávea.
Letterman (Bright Again) – 1 vitória na Gávea.
Just A Winner (Roy) – 1 vitória na Gávea; mãe de:
QUE VICTORIA (Wild Event) – 4 vitórias entre C. Jardim (3) e Gávea, incl. Clás. Pres. Luiz Oliveira de Barros – L, Clás. Encerramento – L; 2° GP Carlos Telles e Carlos Gilberto da Rocha Faria – G2, Clás. Imprensa – L, Copa Japão de Turfe – L; 3° GP OSAF PSI – G1; 4° PE Carlos Belmiro Rodrigues; mãe de:
Bullfighter (Northern Afleet) – 6 vitórias na Gávea.
CALÍGRAFO (Elusive Quality) – 4 vitórias na Gávea, incl. GP Hipódromo da Gávea – G3; 2° GP Roberto Gabizo e Adhemar de Faria – G3; 3° PE Pico Central.
Efficacia (Put It Back) – 1 vitória na Gávea.
REALLY WINNER (Public Purse) – 4 vitórias na Gávea, incl. GP Roberto e Nelson Grimaldi Seabra – G1, GP Adayr Eiras de Araújo – G2, GP Duque de Caxias – G2; 2° GP Henrique Possolo – G1, GP Marciano de Aguiar Moreira – G2; 3° GP Roberto e Nelson Grimaldi Seabra – G1; 4° Clás. Riboletta – L; 5° GP Duque de Caxias – G2; mãe de:
Become Winner (Put It Back) – 4 vitórias na Gávea; 2° GP Mariano Procópio – G3, PE Roi Normand; 3° GP Roger Guedon – G3; 4° GP Henrique Possollo – G1, GP Zélia Gonzaga Peixoto de Castro – G1, GP Mariano Procópio – G3.
DEMON MASTER (Wild Event) – 4 vitórias na Gávea, incl. GP 16 de Julho – G2 , GP João Borges Filho – G2; 2° GP Antonio Joaquim Peixoto de Castro Jr. – G2, GP Federação Internacional das Atividades Hípicas – G3, Clás. Imprensa – L.
TRIP OVER (Public Purse) – 2 vitórias na Gávea, incl. GP Carlos Telles e Carlos Gilberto da Rocha Faria – G2; 4° GP Diana – G1, PE Indian Chris; mãe de:
CHANGE OF PLAINS (Wild Event) – 3 vitórias na Gávea, incl. GP Francisco Vilella de Paula Machado – G2, GP João Adhemar e Nelson de Almeida Prado – G3.
Destiempo (Wild Event) – 2 vitórias na Gávea; 3° Copa Leilões JCB.
Esqui (Wild Event) – 1 vitória no Cristal; 2° PE Silvio Batista Piotto, Tarumã.
Feminine (Wild Event) – 1 vitória na Gávea; 2° GP Francisco Villela de Paula Machado – G2, GP Mariano Procópio – G3; 3° GP Carlos Gilberto e Carlos Telles da Rocha Faria – G2; 5° PE Joiosa.
Sobrevoando (Wild Event) – 3 vitórias na Gávea; 2° Taça Cidade Maravilhosa – L; 3° GP Doutor Frontin – G2; 4° GP Doutor Frontin – G2; 5° Clás. Justiça do Trabalho – L.
Award Winner (Public Purse) – 4 vitórias na Gávea; 2° PE Troyanos, PE Lohengrin; 4° GP Bento Gonçalves – G1, Cristal.
BELIEVABLE WINNER (Put It Back) – 2 vitórias na Gávea, incl. PE Be Fair.
Carismático (Wild Event) – 3 vitórias na Gávea.
Nights On Broadway (Candy Stripes) – 1 vitória na Gávea; 4º PE Mário Jorge de Carvalho; mãe de:
Sai Dessa (Signal Tap) – 3 vitórias na Gávea; 5° PE Heitor de Lima e Silva.
Via Broadway (Northern Afleet) – 4 vitórias na Gávea; 2° PE Fernando Ramos Lemgruber; 5° GP Antonio Carlos Amorim – G3, Clás. Pres. João Goulart – L, PE Fernando Ramos Lemgruber.
Una Vita Bela (Wild Event) – mãe de:
Wiola Bela (Put It Back) – 1 vitória em C. Jardim.
Zingarella Bella (Silver Train) – 4° GP Oswaldo Aranha, Cristal.
Nobre Oscar (Wild Event) – 1 vitória na Gávea.
Oltremare (Jules) – 2 vitórias em C. Jardim.
Pain Et Chocolat (Music Prospector) – 1 vitória na Gávea.
Infinitivo (Robin des Pins) – ganhador dos 2 aos 4 anos, na Argentina.
Rolar para o topo